ВЕБИНАР
Симптоматическая терапия ОРВИ у детей 12+
01 января пятница11:11МСК
01 января, пт
360 минут
Бесплатно

О вебинаре

Дети старше 12 лет – особая группа пациентов: часто их продолжают лечить как детей младшего возраста, хотя иммунная система функционально завершает созревание, а течение респираторных инфекций чаще соответствует взрослым клиническим вариантам. Применение стандартных терапевтических подходов, в этой когорте нередко сопровождается снижением эффективности и требует пересмотра тактики ведения.

Приглашаем вас присоединиться к дискуссии, где спикеры обсудят вопросы терапии ОРВИ у подростков. В современной клинической практике возможности этиотропной терапии ОРВИ остаются ограниченными, поэтому основой лечения становится симптоматическая терапия. Коллеги обсудят международные и национальные клинические рекомендации по лечению ОРВИ, а также преимущества применения комбинированной симптоматической терапии по сравнению с изолированным использованием антипиретиков. Отдельное внимание будет уделено тактике выбора эффективной и безопасной дозировки симптоматических препаратов для детей старше 12 лет, а также оптимальной кратности приема для устойчивого контроля течения заболевания на всех этапах.

Информация, включенная в вебинар, отражает мнение автора и может не совпадать с мнением АО «Хелеон Рус». АО «Хелеон Рус» не несет ответственности за возможные нарушения авторских прав и иных прав третьих лиц в результате публикации и распространения данной информации.

Лекторы

Время учиться!